Межрегиональный конкурс "Наставничество: формула успеха"

30.06.2021 г.

Проект разработан для содействия достижению стратегических целей и задач Национального проекта «Образование», а также Губернаторской программы «Энергия развития» (2019-2024 гг.), включающей 10 инициатив по усовершенствованию системы образования Алтайского края: «Люби свой край», «Молодой педагог Алтая», «Современный учитель Алтая», «Директор школы Алтая», «Кадры нового Алтая» и др. Проект направлен на развитие и совершенствование системы наставничества в сельских школах, а также при¬зван способствовать закреплению молодых специалистов в сельских учеб¬ных заведениях, повышению и развитию их профессиональных качеств и компетенций, улучшению уровня психологического комфорта внутри обра¬зовательных организаций, что позволит решать актуальные педагогические задачи на высоком уровне.
В рамках проекта с 1 июля по 9 августа будет проведён дистанцион¬ный профессиональный конкурс, который позволит выявить наиболее эф¬фективные практики наставнической работы в сельских школах Алтайского края и Республики Алтай. Авторы лучших работ будут приглашены для пре¬зентации своего опыта широкому педагогическому сообществу на первом межрегиональном форуме сельских педагогов Большого Алтая, который пройдет в сентябре в городе Барнауле в рамках краевого мероприятия «Дни образования на Алтае».
30 июня в 10.00 по местному времени состоится вебинар для потенци¬альных участников конкурса, на котором они получат полную информацию о сроках и требованиях к представляемым на конкурс материалам. Ссылка навебинар будет размещена на официальном сайте КАУ ДПО «Алтайский ин¬ститут развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова»
.