Слет волонтеров

11.05.2018 г.

29 апреля в Новозыряновской школе  Центром детского творчества был проведен слет волонтеров, праздник добровольцев, ставший уже традиционным и любимым ребятами. Как театр начинается с вешалки, так и слет волонтеров начинается с фойе у входной двери. Хозяева-волонтеры встречали своих друзей приветственной кричалкой, а гости отвечали не менее радостно и громко. Итак, восемь команд готовы были рассказать, как они поработали за год, сколько добрых дел «натворили». Выступления команд перемежались речевками, играми с залом, приветствиями команд друг другу. Ребята представили проекты «Профи», которые готовили по решению Молодежного парламента. В них они рассказывали о  профессиях, которые хотели выбрать в жизни, о профессиях нужных селу, краю, стране.

Более пятидесяти лучших волонтеров района были награждены грамотами комитета по образованию и делам молодежи и значками «Волонтер Заринского района».  Первая часть слета закончилась исполнением гимна волонтеров Заринского района. Каждая команда получила по сладкому призу – торту, и все дружно отправились в столовую на обед, так как ребятам предстояла ещё интересная профориентационная игра «Моя дорога в будущее», которую для них приготовили работники службы Занятости.

Пока ребята обедали, зрительный зал  был переоборудован в игровой зал, где разместились команды, принимавшие участие в игре. Ребятам предстояло  сразиться на брейн-ринге за звание интеллектуалов, владеющих различной информацией о профессиях прошлого, настоящего и будущего.  Победителем игры стала команда «Дай 5» Смазневской школы. Ребята уставшие, но полные впечатлений  разъезжались по своим селам, чтобы активно начать работу по подготовке к празднованию великого праздника Дня Победы.