Приемная кампания в 1 класс

14.03.2024 г.

 

Приемная кампания в первый класс на 2024-2025 учебный  год

 стартует с 1 апреля.

1 апреля  c 8.00 часов начинается прием заявлений в первый класс на новый учебный год для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация. Заявления будут приниматься до 17.00 часов 30 июня 2024 г.. 

В течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений директор школы издает приказ о приеме детей на обучение. О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Для детей, которые не проживают на территории, за которой закреплена школа, прием заявлений о приеме начнется с 8.00 часов 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 17.00 часов  5 сентября 2024 г.

Будущему первокласснику на момент поступления должно быть больше 6,6  и меньше 8 лет  (ст. 67 ФЗ-273).

Как подать заявление на зачисление в 1 класс?

 Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн.  Заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

через портал Госуслуги;

через региональный портал Госуслуг;

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; лично в школе.

 

Список документов, которые нужны для зачисления в школу.

Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:

- паспорт родителя;

- свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории). Это свидетельство о регистрации по месту жительства: для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация.

Это базовый набор документов, который потребуются всем будущим первоклассникам.