МКОУ "Голухинская СОШ"

18.01.2024 г.

МКОУ «Голухинская СОШ» в 2021 году  стала участником краевой адресной инвестиционной программы (КАИП).

Проведение ремонтных работ с первого дня находилось на особом контроле Администрации Заринского района и лично главы района.

Эксплуатация школы началась сразу после завершения ремонтных работ в основном здании 01.09.2022 года.

Правое крыло школы было введено в эксплуатацию в марте 2023 года, и расчет за выполненные  работы с подрядчиком был произведен средствами местного бюджета. На завершение ремонта спортивного зала в октябре 2023 года были выделены дополнительные средства из Министерство образования и науки Алтайского края. Согласно заключенного муниципального контракта №858 от 20.10.2023 года с ООО «СК«ПромАльп»», на выполнение работ по капитальному ремонту  спортивного зала, ремонтные работы были продолжены.

В спортивном зале локальным сметным расчетом предусмотрено устройство пола из доски половой хвойных пород. Применение данного материала возможно при его влажности 8-11%. Предлагаемые  на рынке материалы не соответствовали указанным требованиям (нарушение технологии сушки, неправильное хранение и т.д.). Даже приобретение сертифицированных пиломатериалов не гарантировало их надлежащее качество (возможно усыхание пиломатериала и образование щелей). В связи с чем, было принято решение о замене деревянных полов на спортивное покрытие Tarkett ACTION (R65), 6,5 мм, цвет SKY BLUE, класс пожарной безопасности КМ2 с соблюдением условий соответствия применяемого материала всем требованиям санитарно-эпидемиологических, противопожарных правил и норм. А старые лиственничные доски  монтажу не подлежали, поэтому были использованы на ограждение детского зала.

В здании школы имеется актовый зал, который и предназначается для проведения мероприятий, поэтому покрытие в спортивный зал подбиралось в соответствии с требованиями к спортивным занятиям.

 Учебный процесс в МКОУ «Голухинская сош» на 17 января 2024 года продолжается в штатном режиме.

Работы идут