Каникулы 2021

16.07.2021 г.

В целях предупреждения и исключения несчастных случаев с детьми на водных объектах, снижения риска дорожно-транспортных происшествий в летний период, а также повышения ответственности родителей за жизнь и безопасность детей в общеобразовательных организациях Заринского района созданы группы родительского патруля. В состав родительского патруля вошли представители родительской общественности.

На сайтах школ размещены памятки по ТБ «Безопасность на воде», «Безопасность ребенка на воде в летний период», «Предупреждение ДТП».

Члены родительского патруля посещают водные объекты, которые находятся в черте населённых пунктов. В ходе патрулирования отдыхающим на берегах вручают памятки-листовки с напоминанием о возможных трагических последствиях в случаях оставления детей без присмотра у воды. Подобные профилактические мероприятия будут проводится в течение всего купального сезона.

В классных группах WhatsApp регулярно размещаются для родителей и детей памятки, информационные листовки по данной теме.