Диктант Победы 2020

01.09.2020 г.

Диктант Победы 2020

В сентябре будет проводиться Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Принять участие в Диктанте Победы может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта по ссылке, прибыть на площадку для написания диктанта или пройти его онлайн. Для подготовки к диктанту можно использовать тесты и материалы, размещенные на сайте.

Что такое "Диктант Победы 2020"

Диктант Победы - это не только проверка знаний, но и событие, приуроченное к памятной дате Второй мировой войны. Депутаты Госдумы РФ приняли закон, по которому ежегодно 3 сентября будет отмечаться День воинской славы в честь окончания Второй мировой войны. Организаторами Диктанта Победы стали партия "Единая Россия" и Всероссийское историческое общество.

Полные правила проведения диктанта можно найти на сайте акции. Вот самые важные моменты:

  • диктант проводится в форме тестирования, а с 2020 году его можно пройти и онлайн;
  • в диктанте 25 заданий, а общее время написания - 45 минут;
  • темы для тестирования подбираются из произведений отечественной литературы по различным событиям Великой Отечественной войны;
  • так как в 2020 году количество площадок значительно увеличилось, принято решение объявлять победителей Диктанта на федеральном и региональном уровне.

Участие в Диктанте Победы сугубо добровольное. Возрастных ограничений для участников не предусмотрено.

Регистрация на Диктант Победы 2020

Лично участвовать в Диктанте Победы можно без регистрации. Для этого достаточно прийти на ближайшую площадку. Пройденная регистрация позволит заранее записаться на тестирование, узнать результаты через личный кабинет на сайте, распечатать именной диплом, зарабатывать баллы и получать призы. Регистрация проводится по ссылке. Для этого нужно указать свои личные данные, подтвердить код через смс.

Время проведения Диктанта Победы 2020

Диктант Победы проводится 3 сентября по двум группам. Регионы включены в группы по часовым поясам. Площадки первой группы начинают работу с 12:00 3 сентября, а само тестирование начнется в 14:00. Площадки второй группы начинают работы с 7:00 по московскому времени, а тестирование пройдет с 9:00. Время подведения итогов и опубликования результатов диктанта будет известно позднее.

Как пройти "Диктант Победы 2020" онлайн

В 2020 году Диктант Победы можно пройти онлайн. Трансляция начнется на сайте 3 сентября в 9:00 и 14:00 для двух групп, соответственно. Результаты тестирования нужно указывать в бланке личного кабинета на сайте, который будет доступен после регистрации.