Чтобы лето не кончалось…

20.08.2020 г.

Летний период в этом году оказался непривычным для ребят, ведь закрыты загородные и пришкольные лагеря, не проводятся массовые мероприятия. Казалось, что лето станет длинным и скучным.

На помощь ребятишкам нашего района пришло новое веяние-досуговые площадки. Мероприятия разного характера: спортивные, танцевальные, игровые и познавательные стали новой формой интересного времяпровождения детей в летний период. Коротко и обо всем…
       Для обучающихся МБОУ «Тягунская СОШ» была проведена квест –игра «Тропинки безопасности», в которой нужно было пройти творческие и спортивные этапы. Кроме того, ребят из Тягуна ждут интересные задания по туризму и патриотическому воспитанию 24 августа. В этот день организаторы из Барнаула во главе с руководителем регионального отделения ЮНАРМИИ В.Г.Глушковым проведут увлекательные конкурсы, эстафеты и мастер-классы.
      Одним из самых запоминающихся событий в Аламбае стало мероприятие «Лето красное», которое было проведено в рамках площадки «Вожатый нашего двора» совместно с сельским Домом культуры. 

При школе с.Новомоношкино была вновь организована досуговая площадка «Музей под открытым небом». Учащиеся 4 класса побывали на выставке-реконструкции «Кто такие пионеры?». Ребята узнали, какие детские и молодёжные организации существовали в Советском Союзе, познакомились с атрибутикой пионеров, приняли участие в реконструкции фрагмента пионерского сбора по приёму в пионеры.

Старшеклассники из «Голухинской СОШ» весь август проводят интересные развлекательные площадки для ребят. Руководитель танцевального коллектива «Каприз» Носарева М.А. (МКУДО «ЦДТ») три раза в неделю приглашает ребят на танцевальные площадки, где можно не только выучить новыедвижения, но и просто потанцевать под зажигательную музыку!

Ребята из Гоношихи не отстают от ровесников из других школ, ведь и они приняли участие в развлекательном мероприятии «Восемь чудес света», в акции «Я рисую спорт», в подвижных играх.

Как же интересно проводить время летом на спортивной площадке в Сосновке! Не только спортивные мероприятия порадовали ребят, но и «Игры наших бабушек и дедушек», информационный эко-час, «Дары природы для здоровья» и многое другое.

Школьникам из «Смазневской СОШ» пришлись по вкусу спортивные и танцевальные мероприятия и даже «Грибная карусель».

Ребятам из Хмелевки были предложены акции «Обелиск», «Они легли на поле боя», а также конкурс рисунков «Мой край родной», акция «Чистота вокруг нас».

Викторина «Книжное лето» и конкурс рисунков «Я рисую этот мир» были предложены детям всех возрастов в с.Новозыряново.

Отметим, что во всех селах педагогами школ, классными руководителями, работниками культуры были проведены спортивные и развлекательные мероприятия, чтобы это лето запомнилось победами, новыми знаниями и просто яркими воспоминаниями.пл