О сессии Молодежного Парламента

22.11.2019 г.

19 ноября в Администрации Заринского района состоялась сессия Молодежного Парламента. Повестка дня была насыщенной, предстояла кропотливая работа по каждому вопросу. Первым делом ребята познакомились с впервые избранными депутатами. Затем были обсуждены все пункты плана работы Молодежного Парламента на 2020 год.

На сессии выступила председатель МП нашего района Быльева Виталия, которая рассказала о необходимости создания группы "Молодежный Парламент Заринского района" в социальной сети "В Контакте". Было предложено освещать в этой группе важные и интересные события из школьной жизни каждого села, волонтерские акции, мероприятия в рамках РДШ. Депутаты единогласно поддержали эту идею.

Каждому депутату перед сессией было дано задание: рассказать о ходе проведения Месячника ЗОЖ. Оказывается, столько интересных мероприятий происходит в школах! В этот раз всем им поручено важное и креативное: выучить с ребятами своих школ песню "Нас не удержать" и разучить флешмоб под эту музыку.  Танец пригодится каждому, ведь в мае состоится Слет РДШ "Вперед, РДШ", на котором одним из условий будет знание флешмоба. Учим и запоминаем!

После обсуждения накопившихся вопросов депутатов пригласили в Заринский межпоселенческий краеведческий музей на обзорную экскурсию. Сотрудники музея отметили культуру поведения депутатов, их вежливость и доброжелательность.

Получив задания, поделившись контактами и объединившись в одно целое - группу в социальной сети, ребятам предстоит большая работа, которую помогут реализовать школьные педагоги и заместители директоров по ВР. В конце учебного года будет подведен итог работы каждого депутата, будут учтены все посты в социальной сети, а работа самого активного депутата МП Заринского района - оценена подарком от комитета по образованию и делам молодежи.